Как решать такие уравнения: 7x^2-14x=0; нужно объяснение, формулы, план решения

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 04:14
    0
    7x^2 - 14x=0

    x - выносим за скобку

    x (7x - 14) = 0

    x=0 или 7x - 14 = 0

    7x=14+0

    7x=14

    x=2

    Ответ: 0; 2.
  2. 27 марта, 06:53
    0
    7x²-14x=0

    7x (x-2) = 0

    7 х=0 или х-2=0

    х=0 или х=2

    Отв 0 или 2