Сколько корней имеет уравнение log₄ (3x²-11x) = log₄ (x-12)

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:02
    0
    1) odz 3x^2-11x>0 x (3x-11) >0 x>0 x>11/3=3 (2/3) x>12 = >x>12

    3x^2-11x-x+12=0 3x^2-12x+12=0 x^2-4x+4=0 d=0 - один корень

    x=4/2=2 но по одз х>12 = >корней нет