Помогите решить уравнение вида:

x^2-14x+45=0

И объясните, как решать такие уравнения? (Ну с = 0)

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:48
    0
    Самая легка тема, формула дискриминанта: ах^2+bx+c=0/

    Твое уравнение x^2-14x+45=0, решаю:

    В данном случае а=1, b=-14, c=45

    Решаем черед дискриминант, формула его D=b^2-4ac

    D = (-14) ^2-4*1*45=196-180=16>0, 2 корня

    Корни находятся по формуле: х=-b+-корень из D / 2a

    x1=14-4/2=5

    x2=14+4/2=9