На первом участке росло в два раза больше саженцев малины, чем на втором. После того, как с первого увезли 60 саженцев, а со второго - 15, на участках стало саженцев поровну. Сколько саженцев малины было на каждом участке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:05
    0
    2 x-60 = x-15;

    2 x-x=60-15;

    x=45; на втором участке

    45*2=90 на первом