Решите уравнение ┃4x-3┃=5

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:34
    0
    X>0

    4x-3=5

    4x-3-5=0

    4x-8=0

    4x=8

    x=8:4

    x=2

    x<0

    4 (-x) - 3=5

    -4x-8=0

    -4x=8

    x=8: (-4)

    x=-2