Упростите выражение

(5-x) (5+x) (25+x^2)

(2a+b) ^2 - (a-2b) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:11
    0
    1) = (25-х^2) (25+х^2) = 625-х^4;

    2) = ((2 а+б) - (а-2 б)) ((2 а+б) + (а-2 б)) =

    (а+3 б) (3 а-б).