Реши е уравнение x (x + 2) - (x+3) (x + 1) = 2x + 3

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:02
    0
    x (x + 2) - (x + 3) (x + 1) = 2x + 3

    x^2 + 2x - (x^2 + 4x + 3) = 2x + 3

    x^2 + 2x - x^2 - 4x - 3 = 2x + 3

    - 2x - 3 = 2x + 3

    - 2x - 2x = 6

    - 4x = 6

    x = - 3/2 = - 1,5