Решите систему уравнений

3 х-2 у=4

x+y=3

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:14
    0
    Х+у=3|*2

    2 х+2 у=6

    3 х-2 у+2 х+2 у=4+6

    5 х=10

    х=2

    Представляем х в х+у=3:

    2+у=3

    у=1