Корень из 3tg (pi/6-x) = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:38
    0
    Tg (п/6-х) = - 1/3

    П/6-х=arctg (-1/3) + пn, n€z

    -x=-п/6-arctg1/3+пn, n€z

    X=п/6+arctg1/3+пn, n€z