решите уравнение: х2 + 12 х+32=0

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 09:08
    0
    Дискриминант = 144-4*32*1=144-128=16 Корень из 16=4 Х1 = (-12-4) : 2 = - 8 Х2 = (-12+4) : 2=-4
  2. 14 октября, 09:18
    -2
    D=12² - 4 ·1·32=144-128=16

    х1=-12+4/2=-4

    х2=-12-4/2=-8