0,6 * (x-5) = 2.3+0.4 * (x-3) решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 23:19
    0
    0.6 х-3=2.3+0.4 х-1.2

    0.2 х=4.1

    х=4.1/0.2

    х=20.5
  2. 13 июля, 01:44
    0
    0,6 * (х-5) = 2,3+0,4 * (х-3)

    0,6 х-3=2,3+0,4 х-1,2

    0,6 х-0,4 х=2,3-1,2+3

    0,2 х=4,1

    х=20,5