Помогите найти корень уравнения

-1-3x=2x+1

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 19:21
    0
    Переносим всё влево

    -1-3 х-2 х-1=0

    -5 х-2=0

    -5 х=2

    х=-2/5
  2. 24 мая, 20:40
    0
    Переносим все влево

    -1-3 х-2 х-1=0

    -5 х-2=0

    х=-0.4