Выражение sin^6 * π/8 + cos^6 * 9π/8 равно

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:45
    0
    Sin^6 (pi/8) + cos^6 (pi+pi/8) = sin^6 (pi/8) + cos^6 (pi/8) = (sin^2 (pi/8)) ^3 + (cos^2 (pi/8)) ^3 = (sin^2 (pi/8) + cos^2 (pi/8) * (sin^2 (pi/8) - sin (pi/8) cos (pi/8) + cos^2 (pi/8)) = 1 * (1-0.5sin (pi/4) = 1-sqrt2/4