За 2/3 часа колесо ветряной мельницы делакт 600 оборот. сколько оборот сделает это колесо за полчаса?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:01
    0
    2/3 часа = 40 минут

    полчаса = 30 минут

    600:40=15 оборотов за 1 минуту

    15*30=450 оборотв за полчаса

    2/3 часа - 600 оборотов

    1/2 часа - ? оборотов полчаса = 1/2 часа

    600 * 1/2 : 2/3 = 450 оборотов за полчаса