колесо, окружностью которого 1,5 м, сделало на некотором расстоянии 96 оборотов. Сколько оборотов на том же расстояние сделает колесо, окружностью которого 2,4 м

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:26
    0
    1.5*96=144 (м) это мы получили расстояние которле преодолела окружность

    144/2.4=60 оборотов

    ответ: колесо сделает 60 оборотов.

    :D