Колесо диаметром 14 см делает на некотором расстоянии 28 оборотов. какой должна быть площадь диска колеса, которое делает на таком же расстоянии 56 оборотов?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:28
    0
    D=14

    1). R (радиус) = 14/2=7

    2). S = ПR^2. S (1) = 7^2 П=49 П

    3). 49 П - 28

    х - 56

    х = 49 П*56/28=98 П

    Ответ: S (2) = 98 П

    примечание: П (число пи) = 3, 14