За 2/3 часа колесо ветряной мельницы делает 600 оборотов. Сколько оборотов сделает это колесо за полчаса?

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:41
    0
    2/3 часа это 40 минут. За 40 минут 600 оборотов значит за 1 минуту 600/40=15 оборотов. Полчаса=30 минут. Значит за 30 минут 30*15=450 обротов.
  2. 7 января, 02:36
    0
    1) 2/3 часа = 40 минут

    2) 600 делим на 40 = 15 оборотов в минуту

    3) 15 умножаем на 30 = 450 оборотов за полчаса