Х^2+17 х-42=0 (выделение полного корня-подробно)

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:55
    0
    X^2 + 17x - 42 = 0

    x^2 + 17x = 42

    x^2 + 17x + (17/2) ^2 = 42 + (17/2) ^2

    (x + 17/2) ^2 = 457/4

    x1 = √457-17 / 2

    x2 = √457+17 / 2