Метод подстановки:

A) 2x-y=2

3x-2y=3

Б) 5y-x=6

3x-4y=4

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:12
    0
    А) - y=2-2x

    y=2x-2

    3x-2 (2x-2) = 3

    3 х-4 х+4=3

    -х=-1

    х=1

    y=2-2=0

    Ответ: (1; 0).

    Б) 5y-x=6

    3x-4y=4

    -x=6-5y

    x=5y-6

    3 (5y-6) - 4y=4

    15y-18-4y=4

    11y=22

    y=2

    x=5*2-6=4

    Ответ: (4; 2).