Найдите для чисел (124; 36) НОД и НОК

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 14:44
    0
    Наибольший общий делитель НОД (124; 36) = 4 Наименьшее общее кратное НОК (124; 36) = 1116
  2. 26 августа, 15:27
    +1
    124/2 36/2 нод (124 36) = 2*2*2*2=16

    64/2 8/2 нок (124 36) 2*2*2*2*2*2*2=128

    32/2 4/2

    16/2 2/2

    8/2 1

    4/2

    2/2

    1