Упростить выражение [α+4][1-α]+α во 2 степине

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 20:21
    0
    (a+4) (1-a) + a^2 = a-a^2+4-4a + a^2 = a+4-4a = - 3a+4
  2. 27 мая, 20:39
    0
    (a+4) (1-a) + a²=a-a²+4-4a+a²=-3a+4.