Решите уравнение (-2 х+7) / 3 + (3+х) / 4=-x+6

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:36
    0
    Приводим к общему знаменателю 4 * (-2 х+7) + 3 * (3+х) = 12 * (-х+6) - 8 х+28+9+3 х=-12 х+72 7 х=35 Х=5