Решите уравнение (х-4) (x+3) + (x-2) (x+3) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:50
    0
    (x-4) (x+3) + (x-2) (x+3) = 0

    (x+3) (x-4+x-2) = 0

    (x+3) (2x-6) = 0

    x+3=0 U 2x-6=0

    x=-3 U x=3

    Ответ: - 3; 3