Разложите на множители

1) 2u^3-2v^3

2) 3z^3+3w^3

3) nx^3+nz^3

4) w^4-w

5) z^4+8z

6) x^4-16z^4

7) 81-k^4

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:19
    0
    1) 2 (u^3 - v^3) = 2 (u - v) (u^2 + uv + v^2)

    2) 3 (z^3 + w^3) = 3 (z + w) (z^2 - zw + w^2)

    3) n (x^3 + z^3) = n (x + z) (x^2 - xz + z^2)

    4) w (w^3 - 1) = w (w - 1) (w^2 + w + 1)

    5) z (z^3 + 8) = z (z + 2) (z^2 - 2z + 4)

    6) (x^2 - 4z^2) (x^2 + 4z^2)

    7) (9 - k^2) (9 + k^2)