Помогите решить уравнение с объяснением 16x^2+8x+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:36
    0
    16x^2+8x+1=0

    решаешь через дискриминант:

    D=8^2-4*16*1=64-64=0

    x будет один, т. к получился 0

    x=-8+-0=-8/32=-1/4=-0.25

    2*16

    Ответ:x=-0.25