Функция задана формулой: у=16/х

а) найдите значение функции, если значение аргумента равно: - 8

б) найдите значение аргумента при котором значение функции равно : - 16

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 09:44
    0
    А). у=16/х

    у=16: (-8) = - 2

    б). у=16/х

    16/х = - 16

    х = 16: (-16)

    х = - 1
  2. 7 июля, 10:09
    0
    А) если значение аргумента - 8, то функция равна - 2

    Б) если функция равна 16, то значение аргумента равно 1