Решите уравнение:

1) 26-4x = 3x-7 (x-3)

2) - 2 (3-4x) + 5 (2-1,6x) = 4

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:55
    0
    26-4 х=3 х2 - 9 х-7 х+21

    3 х2 - 4 х+9 х+7 х-21-26=0

    3 х2 + 12 х-47=0

    -2 (3-4 х) + 5 (2-1,6 х) = 4

    -6+8 х+10-8 х-4=0

    -6+10-4=0