Решите систуму уравнений {x+y=-2 {x^2-2xy+y^2=16

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:14
    0
    У = - 2 - х,

    х^2 - 2 х (-2 - х) + (-2 - х) ^2 - 16 = 0;

    у = - 2 - х,

    х^2 + 4 х + 2 х^2 + (-2) ^2 - 2 (-2 х) + х^2 - 16 = 0;

    у = - 2 - х,

    4 х^2 + 8 х - 12 = 0;

    у = - 2 - х,

    х^2 + 2 х - 3 = 0;

    D = 4 - 4 (-3) = 16

    х1 = (-2+4) / 2 = 1,

    х2 = (-2 - 4) / 2 = - 3;

    у1 = - 3,

    у2 = 1.

    Ответ: (1; - 3), (-3; 1).