Решите систуму sin x Cos y = 1/2

sin y cos x = 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:42
    0
    Sinx*cosy=1/2

    siny*cosx=1/2

    sinx*cosy=siny*cosx

    sinx*cosy-siny*cosx=0

    sin (x-y) = 0

    x-y=0

    x=y

    sin2x=1

    2x=П/2+2 Пk, k∈Z

    x=П/4+Пk, k∈Z