Решите систему уравнений

x+2y=7

xy=3

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:36
    0
    X=7-2y

    y (7-2y) = 3

    7y-2y²=3

    2y²-7y+3=0

    D=49-24=25

    y1 = (7-5) / 4=0,5⇒x1=7-2*0,5=6

    y2 = (7+5) / 4=3⇒x2=7-2*3=1

    (6; 0,5) ; (1; 3)