Решите уравнение

(3 х+4) ^2 - (3 х-1) (1+3 х) = 65

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 15:50
    0
    9 х^2+24 х+16-9 х^2+1=65

    24 х+17=65

    24 х=65-17

    24 х=48

    х=48:24

    х=2
  2. 22 декабря, 17:34
    -1
    9x^2 + 24x + 16 - (3x + 9 x^2 - 1 - 3x) = 65

    9x^2 + 24x + 16 - 3x - 9 x^2 + 1 + 3x = 65

    24x + 16 + 1 = 65

    24x=48

    x=2