Цена товара снижалась два раза на одно и тоже число процентов с снизилась в рузультате с 500 рублей до 320 рублей на сколько процентов каждый раз снижалась цена товара?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:28
    0
    500-320=180

    500 - 100%

    180 - x

    x=180*100%/500=36

    Т. К. тут 2 раза снижалась цена товара, значит за 1 раз цена товара снизилась на 36%/2=18%.

    Ответ: каждый раз на 18%.