Цена товара была снижена дважды на одно и то же число процентов. На сколько процентов снижалась цена товара каждый раз, если его первоначальная стоимость 4 000 рублей, а окончательная 1960 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:17
    0
    (4000*x) * x=1960

    4000*x^2=1960

    X^2=1960/4000

    X^2=0,49

    X=0,7

    1-x=1-0,7=0,3

    0,3*100%=30%

    Ответ: 30