1. Найдите значение выражения:

а) 4 х^3-2 при х=-2

2. а) 4 1/6 а^6 в^5• (-1 1/5 а^5 в) ^3

Б) а^м+1•а•а^3-м

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:47
    0
    1. 4 (-2) ^3-2=4 * (-8) - 2=-34

    2. а) 2/3a^6b^5 * (-216/125a^15b^3) = - 144/125a^21b^8