Найти корни квадратного трехчлена - y^2-2y-1

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:01
    0
    -y^2-2y-1=0 |: (-1)

    y^2+2y+1=0

    D=4-4=0

    D=0, один корень:

    х1=2/2=1

    Ответ: 1