Показательное уравнение

Пусть x0 - корень уравнения

найдите значение выражения

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:55
    0
    5^ (2x/3) * 5^ (-x-2) = 1

    5^ (2x/3-x-2) = 1

    5^ (-1/3x-2) = 1

    -1/3x-2=0

    1/3x=-2

    x=-6