1) 1/2 х^2 - 32=о

2) 9 х-4 (х-7) больше или равно - 3

3) 36^n/3^2n-1*4^n-2

4) Арифметическая прогрессия a10=-10, a16=-19 найдите разность прогрессии.

5) - 3-3 хменьше7 х-9

6) - 12 / (х-1) ^2-2 все это больше или равно 0

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:35
    0
    1) x^2=64; x=8; x=-8;

    2) 9x-4x+28>=3

    5x>=-25

    x>=-5

    x[-5; + бесконечность)

    3) (3^2n*4^n) / (3^ (2n-1) * 4^ (n-2)) = 3*4^2=48

    4) a10=a1+9d

    a16=a1+15d

    6d=-9

    d=-1,5

    5) - 3-3x<7x-9

    -10x<-6

    x>0,6

    x (0,6; +бесконечность)

    6) (x-1) ^2-2<0

    (x-1-корень2) (x-1+корень2) <0

    x (1-корень2; 1+корень2)