3^8-2^4 докажите что делится на 7

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:37
    0
    3^8-2^4=9^4-2^4=81^2-4^2 = (81-4) (81+4) = 77*85=7*11*85. Ну отсюда и видно что данное число кратно семи