Log3^2 (25-x^2) - 3log3 (25-x ^2) + 2>=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:35
    -2
    0,5log3 (25-x^2) - 3log3 (25-x^2) + 2>=0

    замена t=log3 (25-x^2)

    0,5t-3t+2>=0

    -2,5t>=-2

    2,5t<=2

    t<=1,25

    неравество

    log3 (25-x^2) <=1,25

    одз: 25-x^2>0; x^2<25; x<|5|; x∈ (-5; 5)

    25-x^2< = (1,25) ^3

    x^2>=1475/64

    |x|>=5sqrt (59) / 8

    x∈ (-∞; -5sqrt (59) / 8]∪[5sqrt (59) / 8; +∞)

    а вот с одз

    x∈ (-5; 5sqrt (59) / 8]∪[5sqrt (59) / 8; 5)

    Ответ: x∈ (-5; 5sqrt (59) / 8]∪[5sqrt (59) / 8; 5)