При каком значении x значения выражения 3x-2 и 4 (3-x) равны?

2) решите неравенство: x^2-36>0

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 00:12
    0
    1)

    3 х-2=4 (3-х)

    3 х-2=4*3-4 х

    3 х+4 х=12+2

    7 х=14

    х=14/7

    х=2