В геом. прогрессии (bn) найти b9, b1=27, q=-одна третья дробью

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:46
    0
    Bn=b1*q^n-1=27 * (-1:3) ^9-1=-9:8 (дробью)