Напишите уравнение касательной графику функции f (x) = 2x-x2 в точке с абсциссой x0=0

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:45
    0
    F (x) = 2x-x² xo=0

    f ' (x) = (2x-x²) '=2-2x

    f ' (xo) = f ' (0) = 2-2*0 = 2-0 = 2

    f (xo) = f (0) = 2*0-0² = 0

    y=f (xo) + f ' (xo) * (x-xo) - общее уравнение касательной

    Подставим в него все найденные значения

    y=0+2 (x-0)

    y=2x - уравнение касательной к графику данной функции в точке хо=0