Вычислите. sin^2-3cos^2a/2sin^2+cos^2, если tga=3.

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 12:35
    0
    Cos²a=1: (1+tg²a) = 1: (1+9) = 1/10

    sin²a=1-1/10=9/10

    (sin²a-3cos²l) / (2sin²a+cos²a) = (0,9-0,3) / (1,8+0,1) = 0,6/1,9=6/19
  2. 2 ноября, 13:48
    0
    Будет минимум будет 3