Упростите выражение:

а) - (3ab^2-2ab+a) + (ab^2+ab) - a

б) 4x+5 (3-x)

в) 6y^2-2y (3-4y)

г) - b^2 (2b-4) + 2b (b^2-b)

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:30
    0
    1) - 3 аб^2+2ab-a+ab^2+ab-a=-2ab^2+3ab+a

    2) 4x+15-5x=-x+15

    3) 6y^2-6y+8y^2=14y^2-6y

    4) - 2b^2+4b^2+2b^2-2b^2=2b^2