Преобразуйте в многочлен (x-5) ²+10x

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 06:36
    0
    X^2-10x+25+10x=x^2+25
  2. 8 марта, 08:17
    0
    (x-5) ²+10x = (x²-10x+25) + 10x = (x²-10x+25+10x) = x²+25

    ((a-b) ²=a²-2ab+b²)