Решите уравнение:

16cos^{4}x - 24cos^{2} x+9=0[tex]

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:33
    0
    16cosˇ4 x - 24cosˇ2 x + 9=0

    cosˇ2 x=z

    16zˇ2 - 24z+9=0

    (4z) ˇ2 - 2.4z. 3 + 3ˇ2=0

    (4z-3) ˇ2 = 0

    4z-3=0, 4z=3, z=3/4

    cosˇ2 x=3/4

    1) cosx=√3/2

    x=π/6+2k.π

    x=11π/6+2k.π

    2) cosx=-√3/2

    x=5π/6+2k.π

    x=7π/6+2k.π

    k∈Z