Квадратные уравнения

1) 12-6 (x+3) - 7x = (x-2) (x+3)

2) (2x+10) (x-1) + 5 (x-2) = 2 (7+x)

3) 1+3 (2x-4) + (2x-1) (3-2x) = 8

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:46
    0
    1) 12-6x-18-7x=x²+3x-2x-6 x²+14x=0 x1=0 x2+14=0 x2=-14 2) 2x²-2x+10x-10+5x-10-14-2x=0 2x²+11x-34=0 D=11²-4*2 * (-34) = 121+272=393=√393 x1 = (-11+19,82) / 2*2=8,82/4 x1=2,205 x2 = (-11-19,82) / 4 = (-30,82) / 4 x2=-7,705 3) 1+6x-12 + (6x-4x²-3+2x) - 8=0 6x-11+6x-4x²-3+2x-8=0 - 4x²+14x-22=0| * (-2) 2x²-7x+11=0 D = (-11) ²-4*2*22=121-168=-47-нет решения так как D<0.