Найти Период!

y=sin 3/2x

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:59
    0
    y=sin3/2x; пусть T - наименьший положительный период функции f (x+T) = sin3/2 (x+T) = sin (3/2x+3/2T) ; 3/2T = 2 П (так как 2 П - наименьший положительный период функции y=sinx) T = 4/3 П