Решите уравнение а) 4 х2+4 х+1 = 0

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 13:38
    0
    4 х 2 + 4 Х + 1=0

    8 + 4 Х + 1=0

    4 Х = 0 - 1 - 8

    4 Х = - 9

    Х = - 2,25

    проверяем: 4 х 2 + 4 х (-2,25) + 1 = 0

    0 = 0
  2. 18 июля, 16:34
    0
    D = 16 - 16 = 0

    x = - 4/4 = - 1