Упростите выражение (2 а+1) (а-3) + 3-2 а2 и найдите его значение при а=-1

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 22:25
    0
    2a^2 - 5a - 3 + 3 - 2a^2 = - 5a

    При a = - 1:

    - 5a = - 5 * (- 1) = 5
  2. 26 августа, 23:10
    0
    (2a+1) (a-3) + 3-2a² = (2a²-6a+a-3) + 3-2a²=

    =2a²-5a-3+3-2aˇ2 = (2a²-2a²) - 5a + (-3+3) = 0-5a+0=-5a

    a=-1 : - 5. (-1) + 5